И тому есть вполне надежные доказательства, хотя в данный момент компания явно не собирается этого афишировать

google-glass-twitter

В сети было обнаружено несколько твитов с лейблом «Twitter for Glass» и хэштегом #throughglass. Они датированы 28 и 29 апреля и являются скорее тестовыми: пользователи просто расшарили случайные фотографии, снятые на камеру Glass.

Твиты довольно быстро исчезли, однако эффект все же был достигнут — их заметили. Видимо, тестеры поторопились и слишком рано обнародовали эту информацию. Официальные представители Twitter пока не комментируют эти находки.

twitter_glass_2 twitter_glass_1

Было бы очень интересно взглянуть на то, как сейчас реализован клиент для Google Glass. Вряд ли обладатель этих очков захочет, чтобы у него перед глазами мелькали все твиты из ленты. Скорее уж акцент будет сделан на получение прямых сообщений и расшаривание фото и видео. Все-таки Google Glass не является заменой смартфоны или планшету. Это совершенно новый класс устройств со своим особым функционалом.

В любом случае, в течение следующих месяцев нас будут ждать похожие утечки. Например, клиентов для Glass от Facebook и других популярных социальных сервисов.

Источник: techcrunch.com