Nokia_WP8

Компания с гордостью рапортует о том, что число загруженных с Marketplace приложений удвоилось, а ее доходы от платных приложений выросли на 140% с момента запуска WP8.

Конечно, отставание WP8 от iOS и Android еще очень велико, однако такой рост — это явно позитивная тенденция и отличная новость для разработчиков. По данным Kantar Worldpanel ComTech в первом квартале 2013 года WP8 заняла 5,6% рынка смартфонов. Это на 1,9% больше, чем за тот же период в 2012 году.

Не будем забывать и о новеньких смартфонах Nokia Lumia 720 и 520/521. Они только начали поступать в продажу, и в Microsoft уверены, что они позволят значительно увеличить популярность Windows Phone 8.

Кстати, о разработчиках и других партнерах Microsoft. Компания сообщила о внедрении поддержки выплат разработчикам из шести новых стран: Украины, Сербии, Афганистана, Ирака, Демократической Республики Восточный Тимор. То есть отныне эта возможность присутствует на рынках 122 стран. Также Microsoft сообщила о том, что с августа 2012 года сотрудничает с 15 новыми мобильными операторами в сфере тарификации.

Источник: blogs.windows.com