Водители Uber, активно развивающегося интернет-сервиса по вызову такси, который заключил сделку с Toyota и General Motors, получат не менее 7 500 долларов дисконта при покупке нового автомобиля. По информации Wall Street Journal, этот онлайн-сервис заключил сделку с автомобильными компаниями, чтобы предложить своим водителям значительные  скидки и выгодные условия для финансирования покупки. Конкретные условия такого предложения пока не определены, но очевидно, что некоторые водители уже успели им воспользоваться. Один из них обращает внимание на то, что с помощью этой программы ему удалось  приобрести новенький Cadillac XTS со скидкой в 7,500 долларов и получить деньги на это приобретение под низкий процент.

Эта программа — только часть продвижения онлайн-сервиса Uber, ориентированная на реализацию вполне определенной цели — заполучить как можно больше водителей на дороге. По словам СЕО компании  Uber, они планируют расширить штат своих автомобилей более чем на 200 тысяч новых машин за следующую пару лет.

На днях появилась информация о том, что воспользоваться услугами популярного в США онлайн-сервиса для вызова такси смогут и жители Москвы.