Исследование, проведенное банковским онлайн сервисом Ally Bank свидетельствует о том, что умение сохранять деньги помогает людям ощущать себя более счастливыми и уверенными в жизни, чем возможность похвастаться покупкой или даже заработать большое количество денег. Но только 53% опрошенных готовы анализировать свои расходы и планировать накопления.

Возможно, вы думаете, что редко выбираетесь в ресторан или считаете, что ваш круглогодичный абонемент в тренажерный зал был отличным вложением, хотя вы все чаще отдаете предпочтение пробежкам в соседнем парке. Но, возможно, детальный подсчет затрат сможет изменить ваше мнение самым коренным образом. Однако любителей тщательно отслеживать и анализировать затраты не так уж и много. Но чтобы стратегия финансового непротивления затратам не заставляла вас к концу месяца скрещивать пальцы в надежде, что все обойдется, вы можете попробовать воспользоваться услугами помощника – HelloWallet.

Это финансовый сервис, реализованный в формате приложения, который отслеживает ваши расходы и создает планы на основании ваших затрат. Web-аккаунт покажет вам текущие транзакции, счета и выдаст краткую сводку по бюджету, основываясь на финансовой информации, которую вы внесли в HelloWallet при регистрации. Это поможет вам выяснить, куда пропадает ваша зарплата каждый месяц, и определить, как лучше сократить затраты, чтобы вам удалось сохранить деньги.

Также HelloWallet может рассчитать бюджет, с помощью которого вы достигнете поставленных перед вами финансовых целей, независимо от того, планируете ли вы погасить студенческий заем, купить новую машину или деньги средства на пенсию. Система напоминаний будет держать вас в курсе того, насколько успешно вы двигаетесь к выбранной цели, а также обеспечит вас инструментами, с помощью которых вы сможете выбрать оптимальные процентные ставки и уменьшить размеры взносов, приводящих к значительным затратам.

Бесплатные приложения доступны на App Stre и Google Play.