Весьма причудливым способом топ-менеджеры компании Yahoo решили объяснить своим сотрудникам, почему наступило наконец-то время отказаться от использования Outlook в пользу собственного почтового сервиса Yahoo Mail. Пара руководителей компании обратились к коллегам с длинным письмом, в котором выразили восхищение «способностью приложения к выживанию», назвав его «пережитком старины, ушедшей в небытие эры персональных компьютеров и программ довебовского времени» и сравнив используемые Outlook технологии с ти-рексом, рожденным родителями-яппи, которые убеждены в уникальности их сына по причине его большого рта и маленьких конечностей, которыми монстр-подросток воспроизводит жесты крошечного птеродактиля».

Подводя итог корпоративному посланию, авторы пишут, что «независимо от того, фамильярность ли это, лень или простое упрямство, облаченное в плащ объективности, пришло время двигаться дальше, комрады».

Несмотря на имевшие место обращения к сотрудникам Yahoo, только четверть из них распрощались с Outlook ради своих собственных почтовых сервисов. И хотя подготовившие сообщение топы подразумевают, что сотрудникам пора переключаться, ультимативных требований к своим коллегам они не предъявляют, несмотря на длину обращения.  Также они говорят о том, что поддерживают работников Yahoo в использовании таких продуктов компании, как, например, поисковик, объясняя это тем, что работа с «родными» сервисами – дело принципа для сотрудников компании.