Представители компании опубликовали пост, в котором говорится о том, что SkyPhrase присоединится к команде Yahoo Labs в Нью-Йорке.  Стартап, представленный командой из четырех человек, в этом году завоевал популярность благодаря своему  программному обеспечению, которое преобразует запрос пользователя в формат, понятный базе данных.
Эта платформа позволит пользователям Yahoo получать более персонализированные результаты поиска при таких сложных  поисковых запросах, как, к примеру, такой: «Найти вылет American Airlines на следующей неделе из Нью-Йорка в Лос-Анджелес».

SkyPhrase комментирует ситуацию так:

Нам удалось отыскать компанию, которая не только разделяет наше видение, но и обеспечивает большим количеством информации и сервисов значительную базу пользователей. Мы рады присоединиться к Yahoo Labs и продолжить работу в направлении, которое мы все считаем очень важным:  позволить компьютерам как можно глубже понять живой человеческий язык и намерения.

Мы с нетерпением ожидаем того момента, когда сможем вместе перейти на новый для нас уровень.

Финансовые детали сделки Yahoo не раскрывает. SkyPhrase пополнил длинный лист приобретений этого года, совершенных Yahoo:  от Tumblr до создателя приложений Lexity и медийного агрегатора Summly.