В партнерстве с U2opia, сингапурским провайдером мобильных приложений, Twitter вознамерился обеспечить доступ пользователям, мобильные телефоны которых не имеют выхода в интернет. Чтобы получить доступ к сервису, им нужно будет ввести короткий код, который предоставит им доступ к основным постам в Twitter.

Представители Twitter пока не сообщают, как много пользователей сможет получить доступ к сервису. Возможно, что доступ таких мобильных пользователей будет ограничен только основным твиттам, тогда как множество остальных останется для них недоступным. Также нет информации о том, что пользователи смогут отправлять твитты, используя приложения от U2opia.

Аналогичные партнерские отношения с U2opia поддерживают Facebook и Google Talk. Fonetwish, продукт компании, предоставляющий пользователям доступ в Facebook (а вскоре и в Twitter) работает без интернета только с текстовыми сообщениями, тогда как изображения и видео отображаться не могут. U2opia утверждает, что уже более полумиллиона пользователей со всего мира получают доступ к Facebook, не используя интернет.