Да-да. Не самый последний клуб НБА уже начал принимать в оплату за свою сувенирную продукцию Bitcoin. Причем первыми из профессиональных спортивных команд не только США но и судя по всему, вообще в мире.

Крупнейший акционер клуба Вивек Ранадив (Vivek Ranadive) объясняя такой ход со стороны клуба сослался на своих детей, которые как-то задались вплоне резонным вопросом: почему они не могут потратить свои кровные Bitcoin на команду своего отца? Купить шарфик, бейсболку или билет на игру. И действительно, почему?

Процесингом бдует заниматься BitPay, который будет принимать от клиентов BitCoin а расплачиваться с командой реальными деньгами, что не сомнено выгодно обоим сторонам. Однако на сколько эта услугу будет востребована и сможет ли данный шаг переломить ситуацию недоверия к валюте со стороны крупных игроков — покажет только время.

Кстати. С 1-го марта владелец клуба обещает возможность покупать билеты на игры команды так же за Bitcoin. Пора бы и нашим компаниям посмотреть в сторону Bitcoin в свете последних инициатив Государственной Думы.