Примерно с начала года я достаточно часто запускаю QuizUp у себя на планшете и играю с другими пользователями в некое подобие квеста. Вы выбираете тематику, приложение автоматически подбирает вам оппонента и вы на время отвечаете на 6 вопросов. Кто быстрее и правильнее ответил тот и победил.

Приложение действительно захватывает, а так же позволяет не только проверить свою эрудицию и знание английского (другие языки приложение пока не поддерживает) но и пообщаться с пользователями со всего мира.

Тематик много, вопросы интересные и почти не повторяются, да и алогоритм подбора соперника старается выбрать его именно под ваш уровень, так что вам все время действительно придется очень быстро думать. Ну или вспомнать. Или угадывать ;)

И вот теперь приложение с более чем 10 миллионами пользователей, миллардом состоявшихся игр выпускает Android версию и в планах компании перевод приложения на некоторые особо популярные языки для увеличения своей аудтории.

Кстати, приложение было запущено всего пять месяцев назад, в ноябре 2013, и уже имеет такой количество пользователей. Самое время задуматься о монетезации, ребята ;)