Как известно, Apple не обновляла свою профессиональную линейку продуктов уже два года. Некоторым поклонникам марки надоело ждать и они решили напомнить Apple о своём существовании.

Инициативная группа открыла сообщество в социальной сети Facebook, в котором просит компанию не забывать их нужды и обновить линейку в ближайшее время. На момент написания данного сообщения в группе активно обсуждали не мнее 2120 человек, и нравилась она 6130 поклонникам марки.

Все началось 9 мая этого года, когда основатель данной страницы, Лу Борелла, опубликовал открыто письмо к Apple, с просьбой прояснить ситуaцию с линейкой MacPro. В данном письме Лу объясняет свою позицию тем, что данные машины нужны им для работы и являются источником их доходов, и iMac не является полноценной заменой в данном случае. Так же он рад успеху iPhone и iPad, но новые версии Adobe Creative Suite на них не запустишь.

Напомним, что последнее обновление линейки MacPro произошло в июле 2010 года. Давно. Пора бы Тиму Куку обратить внимание на этот сектор своих продуктов.

Источник: appleinsider.com