По крайней мере, так утверждают источники Wall Street Journal и добавляют, что это может быть связано тем, что спрос на iPhone 5 оказался ниже ожидаемого

foxconn-worker-iphone

Собственно, источники сообщают, что компания сократила заказ на компоненты для своего последнего смартфона, однако до конца они уверены только в дисплеях.

Так, Nikkei.com пишет, что Sharp и Japan Displays, производителям дисплеев для iPhone 5, изначально было заказано 65 миллионов дисплеев, но в декабре заказ на первый квартал 2013 года был уполовинен «в ответ на более низкие чем ожидалось глобальные продажи iPhone 5».

А вот сообщений о том, что другой важный производитель дисплеев для iPhone 5 – LG – сокращает и выпуск, пока что не поступало.

Недостаточный спрос – это вполне вероятная причина для такого решения Apple, но есть и другие, более оптимистичные соображения.

Например, Apple может оптимизировать свой ресурсный менеджмент в связи с подготовкой к выпуску нового телефона. Слухи о нём появились вскоре после выпуска iPhone 5 осенью 2012 года, а журналисты сразу окрестили этот девайс iPhone 5S.

Однако эту версию Apple даже не комментирует.

Источник: theverge.com