Хотя сами же хакеры признаются, что работа идёт тяжело – тяжелее чем когда бы то ни было

Еще в сентября, через несколько дней после появления iPhone 5 некий Грант Пол из Сан-Франциско объявил, что ему удалось запустить Cydia – приложение для скачивания неоффициального контента для iOS. Однако всё ограничилось несколькими скриншотами.

В сообществе хакеров джейлбрейкинг iPhone 5 – одна из популярных тем, и те, кто пытаются продвинуться в этом направлении, жалуются  на непредвиденные сложности:

Apple залатала множество дыр в безопасности, которые значительно облегчали жизнь в прошлом

Для эффективной работы джейлбрейка требуется множество таких «дырок», так что повышение безопасности со стороны Apple здорово осложняет жизнь взломщикам.

Тем не менее, на этой неделе некто Дэвид разместил в своём твиттере фото iPhone 5 c якобы действующим jailbreak. Правда, он тут же подчеркнул, что финального релиза придётся подождать:

Джейлбрейк стабилен. Многого сказать не могу, но нам по-прежнему не хватает некоторых важных «кусочков», и в таком состоянии мы его выпускать пока не можем

Когда состоится релиз, Дэвид тоже не говорит. Но на провокационные вопросы вроде «неужели всё безнадёжно?» он отвечает «вовсе нет». Довольно туманно, но, видимо, когда-нибудь этот jailbreak всё-таки выйдет.

Источник: macworld.co.uk