Все больше и больше компаний уделяет внимание технологии самоуправляемого автомобиля

В компании уверены в том, что если вы хотите уменьшить количество аварий и начать решать проблему пробок, то нужно устранить самую большую причину, которая всё это вызывает. И причина эта – водитель.

Volvo планирует к 2014 году выпустить модель, которая будет обладать функцией самоуправления на скорости до 31 мили в час (~ 50 км.ч.) и широкополосным доступом в интернет для координации своих действий с другими автомобилями в потоке.

Также, компания уверят, что уже к 2020 году большинство машин будут обладать подобной технологией, и поэтому они уже сейчас инвестируют в её развитие немалые деньги.

Никаких точных названий моделей или дат пока не сообщается. Но хочется надеется, что эта фнукция сможет работать и на больших скоростях, а также в городском, плотном потоке, создавая условия для безсфетоворного движения. Иначе большого смысла в ней нет.

И напоминаем, что самых больших успехов в деле самоуправляемой технологии добилась компания Google, машины которой накатали в автономном режиме более 300 000 миль (да, да — тысяч!) по дорогам штатов Невада и Калифорния без единого проишествия.

Также, подобные технологии развивают в Audi,BMW, Caddilac и Nissan. И это только те, о ком писали мы. Уверен, что подобные технологии разрабатывают и другие концерны, так что дата 2020 год кажется нам вполне реальной.

Будущее уже рядом, друзья.

Источник: engadget