Пока это самые четкие и детальные снимки весьма ожидаемого аппарата, который может упрочить пошатнувшиеся позиции RIM

Blackberry10_L

Правда, сам производитель как воды в рот набрал и не обмолвился об L-series ни словом.

Серия новых снимков появилась на вьетнамском сайте Tihn Te и даёт весьма полное представление о том, как будет выглядеть новый смартфон Blackberry.

Как видно, он полностью сенсорный (его собрат N-series будет иметь QWERTY-клавиатуру). У телефона съемная 1800mAh батарея, слот microSD, порты Micro USB и HDMI.

Несмотря на молчание RIM, ряд аналитиков уже высказывает предположение, что симпатичный L-series может появиться в продаже где-то в марте 2013 года.

Спросите, какое отноешени это имеет к нашей стране? Отношение такое, что на днях ФСБ, которая жестко контролировала поставки аппаратов Blackberry в Россию, существенно упростила процедуру их ввоза. Пока это касается только прошлогодних моделей Bold — 9790, 9970 и 9900, а также Curve 9360.

Так что если наши «штирлицы» не передумают, то на российском рынке появится новая серия смартфонов с очень интересными возможностями. Ведь Blackberry отличаются от конкурентов более удобными и продуманными коммуникативными сервисами. К примеру, на днях появился Blackberry Messenger 7 с функцией бесплатных звонков через Wi-Fi.

Еще можно оценить новый интерфейс Flow, для продвижения которого RIM сняла красноречивый вирусный ролик.

Возможно даже, что российский рынок станет спасением для RIM, которая последнее время испытывает финансовые трудности.

Источник: slashgear.com