По словам надёжных источников, которые ни раз оказывались правы в своих прогнозах, Apple планирует провести презентацию новой версии iPad в среду, 7-го марта 2012 года.  Наряду с 2048 × 1536 Retina дисплей, iPad3 будут оснащены четырехъядерными процессорами Apple A6  и, возможно, поддержкой 4G и LTE сетей.

Эта информация хорошо согласуется с информацией AllThingsD, который так же сообщал, что презентация новой версии планшетника должна произойти в начале марта. Да и 7-ое среда, типичный день презентации новых продуктов для Apple, так что с большой долей уверенности мы можем сказать, что 7-ое весьма вероятная дата.

Другой вопрос, будет ли Apple просто улучшить и оптимизировать текущие двухъядерные процессоры ARM Cortex A9 или перейдёт на четырехъядерные процессоры , о чём рассуждал 9to5Mac рассуждая о найденных в исходном коде программ для iOs устройств данные. Скорее всего, процессоры будут четырёхъядерными.

Так же остаётся не ясным вопрос с поддержкой устройством 4G и LTE сетей. Совершенно точно, что их поддержка будет в новом iPhone5, который по слухам должны представить в октябре текущего года, однако будет ли поддержка в iPad3 — вопрос.

К примеру, Verizon не  хочет иметь iOS устройства, которые могут работать быстрее, чем на скоростях 2-3 Мбит,  и это в сравнении ст ем, что AT & T предлагает поддержку HSPA 14.4, и, возможно, более быстрые скорости. Apple может выпустить вариант 4G LTE модели, ориентированный на операторов VerizonAT & T, RogersBell и других, которые построили достаточно быстрые сети, чтобы поддерживать спрос, или же они могут ждать поддержки 4G LTE в следующем iPhone.

Источник: imore.com