Совет директоров Apple

Посмотрите внимательно на картинку. Вы не видите здесь ничего необычного? Точно?

А тем не менее, тут не показан старший вице-президент по разработке OS X и Mac. Странно, правда? Но Крэйг Федериджи (Craig Federighi) всё ещё занимает свою должность, хотя на официальном сайте его уже нет.

Почему? Всё просто. Не зря Apple переименовала Mac OS X в просто OS X, и начала постепенную интеграцию этих двух OS. Виной всему феноменальный успех touch устройств iPhone и iPad, именно они обеспечили взрывной рост доходов Apple и огромные продажи по всему миру.

Скорее всего, это не значит, что OS X исчезнет вместе с Mac линейкой. Надеемся это намёк на тот факт, что и операционные системы и продукты будут более унифицированными и в недалёком будущем объединятся в нечто оригинально-похожее. Возможно, в новый хит продаж, который совместит в себе преимущества настольных компьютеров и планшетных устройств.

В очередной раз мы видим, на сколько Стив Джобс был дальновиден в своих решениях, выводя на рынок продукты, которые по началу воспринимались в штыки профессионалами рынка, но из-за огромной популярности у конечного потребителя заставлял всех сомневающихся идти по стопам Apple.

Мы видим, как это продукты меняют рынок, пристрастия потребителей, входят в те сферы жизни человека, о которых раньше можно было только мечтать.

Надеемся, что это правильное решение для компании.

По материалам: GIZMODO