Более мнее достоверно мы уже знаем, что новый iPhone будет иметь 4-ех дюймовый дисплей с соотношение сторон 16:9, корпус unibody белого и чёрного цвета.

Но что же под ним? Издание 9to5mac покапалось в бете версии iOS6, что бы попытаться понять, что же нас ждёт.

iPhone, который будет работать под управлением iOS 6 будет иметь Darwin Kernel версии 13.0.0.

Так же он будет обладать процессором ARM S5L8950X. Новый процессор, судя по всему, собирается на заводе в Остине, там же, где и предыдущие процессоры для Apple. S5L8950X  это точно шаг вперёд по сравнению с S5L8940X в текущем поколении iPhone и S5L8945X в new iPad, но мы точно не можем сказать, что это значит с точки зрения количества ядер и техпроцесса исполнения данного процессора. Мы бы ставили на то, что это будет двухъядерный процессор с пониженным энергопотреблением, который похож на тот, который сейчас комплектуются new iPad, построенные по 32 нм технологии Samsung.

Процессор сохранит внутренний спецификационный номер A5-*** (последние три цифры закрыты, что бы не выдавать источник информации) и по всей видимости до маркировки А6 он не дойдёт.

Что же касается GPU, то это так же будет нечто новое, основанное на чипе SGX543RC * (тут так же есть некоторые изменения в кодировке чипа, да бы не выдать источник, который работает с ним на прямую), который технически ещё не существует, по этому никаких спецификаций, пока, в нашем распоряжении нет.

Аппарат будет использовать 1Ggb RAM, что выглядит достаточным даже для new iPad, а уж для iPhone это должно быть сверх меры.

Интересный момент, что данное устройство будет работать с версией iBoot-153x.xx, в то время как предыдущие модели, в зависимости от устройства и версии, имели iBoot-12xx.xx.

Источник: 9to5mac