Никаких опечаток: «G Gradiente iphone» – это зарегистрированный этой компанией еще в 2000 году товарный знак, и теперь смартфон с таким названием появился на бразильском рынке

iphone-gradiente-g

Хотя это название еще в 2008 году было согласовано в бразильском патентном ведомстве, до сих пор Gradiente была тише воды, ниже травы и никак не его не афишировала. И вот – пожалуйста!

G Gradiente iphone Neo One – это двухсимочный Android 2.3-смартфон с 3,7″ дисплеем, 2Gb встроенной памяти, Wi-Fi, 3G и 5-мегапиксельной камерой. Характеристики у девайса более чем скромные, а его цена – 599 бразильских реалов (около $300). Надо сказать, что настоящий iPhone в Бразилии весьма дорог, так что местный «аналог» имеет шансы стать популярным.

gradient-smartphone

Правда, шансы на то, что вскоре он пропадет с рынка, тоже велики. Apple, для которой бразильский рынок по значимости находится на втором месте после китайского, вряд ли оставит «повторюшку» без внимания. И если с китайскими «iFon», «I-Phon» и другими поделками дядюшки Ляо бороться почти бесполезно, то здесь Apple скорее всего сможет договориться.

Скорее всего, именно на это и рассчитывала Gradiente: заключить сделку, получить миллионы и спокойно свернуть производство этой модели.

Источник: thenextweb.com