Об этом сообщает блог 9to5Mac со ссылкой на Macotakara, японский ресурс, посвященный Apple 

ipad5-photo_original

Как и в случае со слухами об iPhone 5, iPad 4 и iPad mini, всё развивается по законам жанра. Macotakara уверяет, что новый iPad будет на семнадцать миллиметров уже, на четыре миллиметра короче и на на два миллиметра тоньше и вообще создается под влиянием дизайна iPad mini. А 9to5Mac пишет, что всё это лишь благие пожелания.

Кто выступил первоначальным источником таких сведений, разумеется, неизвестно.

Вместе с тем, блог Macotakara известен тем, что в своё время угадал время выхода iPod touch и iPad mini (сентябрь-октябрь 2012), так что имеет смысл прислушаться к его сведениям.

Решив, что известий о пятом iPad будет мало, Macotakara также сообщил, что уже ведется разработка iPad mini 2, который получит Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536.

Вот вам и пища для размышлений.

Аналитики, кстати, расходятся во мнениях по поводу того, когда Apple лучше обновлять свою линейку. Одни полагают, что появление iPad 5 в марте и iPhone 5s в июне вписывается в обычное расписание Apple и уже потому оправданно.

Другие резонно возражают, что купившие iPad 4 или iPhone 5 в конце этого года, будут не очень счастливы через несколько месяцев узнать, что их статусные гаджеты уже устарели.

А Lpost рекомендует своим читателям запастись поп-корном и на всякий случай не верить никому.

PS: Нам верить можно.

Источник: itproportal.com