Как сообщает Bloomberg, Apple планирует выпустить более компактный, удобный и дешёвый iPad, что бы конкурировать с Amazon и Google.

Ссылаясь на собственные источники в Apple, устройство будет иметь диагональ экрана от 7 до 8 дюймов и разрешение экрана меньше, чем в новом Retina iPad, что бы не конкурировать со старшим собратом. Презентация запланирована на октябрь текущего года, возможно, вместе с новым поколением iPhone и старшего iPad.

Хотя это не первый раз, когда муссируются слухи о новом iPad mini, но это перевый раз, когда о данном устройстве говорят источники из Apple такого крупного и заслуживающего доверия издания, как Bloomberg.

Понятно, что Apple хочет дать достойный ответ на Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7, однако есть ли в этом смысл для компании? Ведь что бы достойно конкурировать, мало одних технических характеристик и iOS. Тут нужно играть ценой, и она должна быть в районе $200 за устройство. А это очень мало, для нового девайса от Apple.

Сможет ли Тим Кук пойти на такой шаг? Найдёт ли он возможность продавать его, хотя бы за $300 и при этом удержать привычную норму прибыли?

Ответы на эти вопросы мы получим в новых слухах или уже в октябре, на презентации Apple.

Источник: gizmodo