В последнее время очень много слухов вокруг Apple, но вот один из них, кажется, начинает воплощаться во что-то материальное

budget-iphone-1

Уже давно ходят слухи о том, что Apple планирует выпустить более дешёвую версию iPhone для продажи на развивающихся рынках, в первую очередь в Китае.

Мы предполагали, что самым простым и очевидным решением для компании будет выпуск какой-то старой модели , скажем iPhone4, с какими-то программными ограничениями по низкой цене.

Однако, судя по всему, наши предположения не совсем верны, и в Apple решили делать бюджетный iPhone уж если не с нуля, то во многом копируя  текущий флагман iPhone5.

Итак, что же из себя будет представлять бюджетный iPhone?

  • экран 4″ разрешением 1136 x 640
  • внешний вид как у флагмана iPhone 5, но корпус будет на полмиллиметра — миллиметр толще и шире
  • пластиковый корпус (по крайней мере задняя крышка — точно)
  • переходы между корпусом и стеклом будут скруглённые, в отличие от текущей модели
  • Gorrila Glass даже в этой модели
  • кнопки громкости на боковой стороне аппарата вместо круглых станут продолговатыми
  • расположение элементов (камера, микрофон и линза вспышки) на задней панели напоминает микс из iPhone5 и iPod Touch 5-го поколения
  • на нижней стороне элементы (микрофон, динамик, разъём для наушников и lightning порт) так же, как и на iPhone 5, только с меньшим количеством разъёмов

Углы и сопряжение поверхностей

Боковая сторона

Нижняя панель

Подведём итог: бюджетный iPhone — это своеобразный симбиоз iPhone5, iPod Touch пятого поклоения, кое-что позаимствовано из iPhone3/3Gs в плане материалов корпуса и его формы.

Мы можем предпопложить, что устройство будет работать под управлением iOS6.1 или более поздней, но не iOS7.

Дата релиза, скорее всего, летом текущего года. О ценах пока нет даже предположений, но нам кажется разумнjq цена в $300 — $350 без контракта.

Что же касается достоверности информации, то iLounge всегда выдаёт проверенные данные основываясь на нескольких источниках, так что мы с большой долей вероятности можем сказать, что именно таким и будет новый, бюджетный iPhone.

Источник: iLounge