Этот патент прошел процедуру официальной регистрации только в январе этого года и является лишним аргументом в пользу версии о выпуске бюджетного iPhone

iPhone_Plastic_Patent

Мы понимаем – многие могут усомниться в том, что Apple готова выпустить «дешевый» аппарат. Все-таки имидж производителя особо качественной электроники дает о себе знать. Но вспомните, что недавно мы еще не верили а большой iPhone 5 и маленький iPad mini, а в середине «нулевых» казалось невероятным, что Apple вообще пойдет на выпуск мобильного телефона.

И вот перед нами новый патент. Он не затраивает никаких технологий и касается лишь дизайна корпуса и применяемых материалов. В нем описано, что на переденей части устройства располагается дисплей, на задней стороне размещена камера, а корпус сделан из пластика. Обратите внимание на отсутствие кнопки «Home».

Разумеется, наличие этого патента вовсе не обязывает Apple срочно выпускать пластиковый iPhone. Однако в компании наверняка понимают, что выпуск более доступной модели за $150-$300 откроет для нее новые ниши на всех рынках и даст возможность потеснить аппараты на Android. Ведь даже в Европе и США далеко не все готовы тратить 600 и более долларов на продукцию Apple. О России, Китае и менее благополучных регионах и говорить не приходится.

Источник: gizmodo.com