Все больше слухов появляться о часах от Apple, и уж если такое серьёзное издание, как New York Times решила написать об этом, дело всё движется к тому, что в в скором времени нас ждёт новый продукт от Apple

iwatch-concept-2

Мы уже писали в начале января о том, что же должно произойти, что бы Apple озаботилась выпуском собственных часов на рынок. И, похоже, всё складывается именно так, как мы и прогнозировали.

И вот очередная порция слухов, правда от самой New York Times о том, что в компании уже вовсю тестируют возможные форм-факторы устройства. Причём источники делают упор на то, что в компании склоняются к форм-фактору с изогнутым стеклом, который облегает руку как браслет.

И хотя слухи по теме циркулируют уже не менее двух лет и мы не знаем никаких точных данных, мы уверены, что данное устройство будет представлено уже текущим летом.

Важно понимать, что чем быстрее Apple выпустят хоть одно носимое устройство (часы, очки виртуальной реальности и т.д.), тем быстрее они займут эту нишу. В противном случае им придётся выступать в роли догоняющих, что компании всегда давалось с трудом. А уж тягаться  с такими гигантами как Google будет весьма трудно, даже для Apple.

Выйти, застолбить нишу, посмотреть на привычные устройства под другим углом — вот путь Apple. И компании скорее надо вспоминать, что они прославились именно этим, а не изменением форм-фактора устройств в угоду потребительского спроса.

Формируйте рынок под себя, как учил Стив Джобс.

Источник: the verge