Даже не смотря на то, что текущее поколение iPhone вышло всего шесть месяцев назад, в сети циркулирует огромное количество слухов о новом поколении устройства. Давайте попробуем в них разобраться.

tim_cook_iphone5_event

На самом деле можно выделить два направления слухов: iPhone 5S и так называемый «дешёвый» iPhone. И хотя мы не очень верим не проверенным источникам но даже Wall Street Journal пишет о двух данных девайсах как о чем-то весьма вероятном. А эти ребята откровенную желтизну выдавать не станут.

iPhone 5S

Как полагают все аналитики, Apple не станет выпускать принципиально новый продукт а пойдёт по уже известному пути с моделями 3GS и 4S, ограничившись изменениями во внутренней начинке аппарата.

iphone-cut

По многочисленным слухам, в новом устройстве будет новая, 13 Мп камера, которая обзаведётся поддержкой светодиодной  вспышки, которая сама будет определять уровень освещённости и выбирать нужный световой спектр от белого до жёлтого, что бы избежать эффекта красных глаз и лучшего баланса белого.

Ещё аналитики обсуждают новый процессор A7, который  должен быть четырёхъядерный и прийти на смену чипу А6, который сейчас устанавливается в iPhone.

И конечно все ждут новой версии iOS, которая должна стать не просто проходным обновлением, а чем то революционным.

Ещё одна отличительная особенность нового аппарата, которой не было ни у одного из его предшественников это устройство считывания отпечатков пальцев. Оно должно быть расположено либо под кнопкой Home (интересно как?) либо рядом с ней и будет служить для аутентификации пользователя и разграничении прав доступа к данным хранящимся на телефоне.

«Дешёвый» iPhone

Слухи о нём ходят давно. И даже не смотря на то, что Apple официально опровергали выпуск данного устройства, WSJ всё равно утверждает, что аппарату быть.

budget-iphone-1

Основные характеристики аппарата, по слухам, будут схожи с iPhone 5. Даже размер экрана и его разрешающая способность, да бы предотвратить фрагментацию экосистемы.

Из особенностей аппарата должен быть пластиковый корпус, такой как на предыдущих поколениях iPhone, а также многие аналитик полагают, что у телефона будет много сходства с предыдущими поколениями iPod touch. В том числе и шесть цветов корпуса вместо двух как у прежних устройств.

Также идут споры про дату запуска. Кто-то предполагает, что устройство будет выпущено вместе с обновлённым iPhone 5, кто-то сдвигает эту дату ближе к осени.

В целом, большинство инсайдеров сходятся во мнении, что данному устройству быть.

И в заключении сравнительная таблица двух предполагаемых устройств от KGI Research.

kuo_iphone_5s_july

Источник: the verge