Apple ищет альтернативу SAMSUNG как основного поставщика чипов. И правильно делает.

Tsmc_factory

Все мы знаем одну старую пословицу: не клади все яйца в одну корзину. Похоже, на каком то этапе своего развития, Apple забыли это простую истину и теперь ищут выход из весьма щекотливого положения.

Совсем недавно мы писали о том, что по слухам компания ведёт переговоры даже с Intel, о производстве ARM процессоров A7, причём начать сотрудничество они хотят как можно быстрее.

И вот новая порция слухов, правда из надёжных источников. Тайваньская TSMC (Taiwan Semiconductor Manufactured Company)  готова приступить к производству 20ннм А7 , что бы удовлетворить спрос  Apple в полном объёме для продуктов линейки 2014 года.

Косвенно на это указывают те факты, что TSMC вложила в реконструкцию принадлежащей ей FAB14 в Тайнане весьма солидные средства, да и общее увеличение винансирования на исследование в течении 2013-2014 годов говорит именно о наличии нового, крупного заказа.

Что ж, это позитивная новость для компании. Если Тим Кук смог найти сильного поставщика, который хотя бы на половину сможет перекрыть поставки от SAMSUNG, с тем же качеством, то Apple удастся сохранить темпы выпуска продуктов и не зависеть от своего главного конкурента.

Источник: appleinsider.com