Джонатан Айв пытается использовать свой дизайнерский гений не только в устройствах, но и в ПО

jony-ive-large

После уход Скотта Форестолла, руководившего разработкой iOS, его место занял Джонатан Айв. Человек, который отвечает за внешний вид продуктов Apple вот уже 15 лет, теперь отвечает и за внешний вид программного обеспечения компании.

По информации WSJ, Джонатан начал с того что стал уделять больше внимания совместной работе отделов промышленного дизайна и разработки ПО, чего раньше не было и два подразделения компании работали разобщённо сохраняя даже опредлённый уровень секретности друг от друга, что не всегда сказывалось положительно на конечном продукте.

В настоящий момент сложно оценить степень влияния Айва, конкретно на разработку iOS, но по словам источнка, он активно продвигает простой и плоский дизайн новой iOS. Правда он наставиает, что ничего радикально нового появится не должно,  но и «консервировать» iOS в текущем состоянии смысла уже нет.

И это не смотря на то, что операционная система 6 лет не подвергалась серьёзному редизайну и уже бы пора, честно говоря, её освежить.

В любому случае новую iOS мы увидеим летом, а новые порции слухов расскажут нам ещё о некоторых подробностях готовящейся новинки.

Не хотелось бы только, что бы система теряла свою индивидуальность. Сейчас она есть. Что будет дальше?

Источник: WSJ через the verge