Самый популярный браузер для Android теперь доступен под iOS, и стандартному эппловскому Safari будет очень непросто с ним конкурировать

Популярность UC Browser объясняется тем, что это, пожалуй, один из самых быстрых и эргономичных браузеров. Также, он «заточен» под поиск новостей и работу с соцсетями, т.е. именно под те задачи, для которых чаще всего применяются планшетники вроде iPad.

Вот что говорят его разработчики:

Мы провели исследования, чтобы установить, как люди используют свои iPad. Оказалось, что 54% – для чтения новостей, столько же – для почты, 39% работают в основном с соцсетями.

UC Browser обеспечивает быстрый и удобный интернет-сёрфинг. Гибкие настройки позволяют использовать его в разичных сетях, минимизируя траффик и ускоряя загрузку страниц, благодаря сжатию контента.

Браузер доступен владельцам iPad как версия 1.0.0.193 и уже поддерживает жесты. Также, у UC Browser широкие возможности по работе с закладками, private browsing, shortcut widget, speed dial и quick read – для того, чтобы всегда быть в курсе обновлений избранных сайтов.

Скачать UC Browser для iPad можно, например, здесь.

Источник: news.softpedia.com