Китайский блог Techdy опубликовал удивительно качественные снимки нового iPhone. У него действительно пластиковый корпус, однако качество этого пластика повыше, чем у топовых моделей от Samsung.

budget-iphone-6

У аппарата те же размеры, что и у iPhone 5. Дисплей тоже 4-дюймовый. На нижнем торце находится разъем Lighting и гнездо для подключения наушников, а также динамик. Независимо от расцветки корпуса, передняя панель бюджетного iPhone остается радикально черной.

Исследовав смартфон и даже развинтив его, китайцы вынесли вердикт: он хоть и пластиковый, но отнюдь не дешевый.

 

И конечно, они не были бы китайцами, если бы не решились клонировать новинку. Techdy — это не только блог, но и интернет-магазин. Поэтому, взяв за основу корпус от предполагаемого бюджетного iPhone, Techdy разработал смартфон Basic Bear. «Медвежонок» базируется на Android, оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon 600, 16Gb встроенной памяти и 8-мегапиксельной камерой.

Складывается презабавная ситуация. Этот клон должен появиться в продаже в конце июля по цене $199 в пяти вариантах расцветки. А вот существование оригинала даже не подтверждено официально — Apple ничего внятного про бюджетный iPhone пока не высказывала. Остается только надеяться, что он поступит в продажу до конца этого года. И вряд ли его цена будет ниже $300.

Источник: blog.techdy.com