Как сообщает Wall Street Journal, в Apple тестируют устройства с большим разрешением дисплеев чем у существующих моделей.

Так, со ссылкой на азиатских партнёров компании, для iPad тестируются 13″ экран, что на 3″ больше, чем у существующей модели  а для  iPhone — 4.7″ и 5.7″ экраны.

Вся эта информация даёт право нам предполагать, что в 2014 году нас ждём абсолютно новый iPhone, с новым дизайном и новыми размерами экрана. И это крайне необходимые изменения, так как судя по слухам и фотографиям, новый iPhone5S которого мы ждём осенью, внешне ничем не будет отличаться от текущего iPhone5. А с маркетинговой точки зрения это большой минус.

Что же до iPad с экраном большим, чем у текущего поколения, то эту попытку можно рассматривать как желание дать альтернативу семейству Mac, которые теряют популярность всё больше. Конечно полностью заменить рабочие станции у планшетов сейчас получится вряд-ли, но начинать закрывать нишу уже надо сейчас. Эра пост-PC уже стучится в двери и надо быть готовым не просто следовать трендам а задавать их.

Источник: 9to5mac