У вас живет кот, и вы купили iPhone или iPad? Поздравляем! Теперь у вас с котом есть iPhone или iPad. И на AppStore уже есть приложения специально для вашего Матроскина.

ipad-photo-art-1_large

 

Paint for Catspaint_for_cats

  • 66 рублей
  • iPad

Каждый кот в душе экспрессионист. Просто для очередного шедевра ему нужна правильная мотивация. А те, кто создавали Paint for Cats, знают как мотивировать.

От вас как от ассистента художника потребуется только выбор палитры. Когда выберете, поставьте iPad напротив кота и наблюдайте. Радужная мышь, которая будет носиться по экрану, точно не оставит усатого равнодушным, а все его попытки изловить ее тут же отразятся на дисплее. Пять минут, и картина готова!

Правда, есть опасность, что котэ войдет в раж, и тогда пятиминуткой дело не ограничится.

Но зато, если художник отвлечется, вы сможете сохранить его шедевр и запостить его на Facebook.

 

Enjoy With Catenjoy_with_cat

Довольно странное приложение. Задумка авторов понятна — сделать виртуальный аналог кошачьей игрушки, а вот реализация прихрамывает.

Поначалу все неплохо. В углу дисплея есть виртуальная кнопка, нажимая которую вы заставляете игрушку метаться по экрану, и по идее котэ должен быть не против. Вы также можете выбрать «жертву»: хомяка, НЛО, пару бабочек, золотую рыбку и… осьминога на палочке.

Вот никогда бы не подумал, что кота можно вдохновить осьминогом на палочке. Некоторые коты, видимо, того же мнения и довольно быстро остывают к этой игрушке. Так что придерживайтесь традиционных ценностей и запускайте хомяка.

 

Pocket Pond HDpocket_pond_HD

Вообще-то, авторы этого приложения сначала рассчитывали на людей, а не на кошек. Оно предназначено для релаксации. Вы видите очень красивый и детально прорисованный декоративный пруд с рыбками и водорослями. Вода как ей и положено колышется, рыбки плавают, а если тапнуть дисплей возле рыбки, то она метнется в сторону, а по воде пойдут круги. Живность в пруду можно добавлять и убирать.

Оказалось, что котам это может понравиться не меньше, чем вам. Но проблема тут в том, что их зрение все-таки отличается от нашего. Один может прийти в восторг и гонять этих рыбок до посинения, а другой останется к ним равнодушным.

Источник: wired.com