Разберем в деталях, чем, по мнению Минг-Чи Куо, на сможет удивить iPhone 5S.

Прямо в клавишу Home под сапфировым стеклом у него будет находиться сканер отпечатков пальцев — наконец-то пользователи Apple смогут отказаться от ставших уже небезопасными числовых паролей. Теперь чтобы разблокировать телефон или совершить покупку в AppStore, достаточно будет коснуться кнопки Home.

Еще аналитик уверен, что Apple выпустит 128Gb версию смартфона. Ничего удивительного в этом нет, ведь компания уже представляла iPad 4 со 128Gb памяти, а многим активным пользователям iPhone уже на хватает 64Gb.

Любопытным может показаться другой прогноз господина Куо — появление iPhone 5S в золотом цветовом исполнении. Тут мы даже не знаем, что и думать. Одно дело — цветастые пластиковые iPhone 5C, а другое — флагман компании. На наш взгляд, это какая-то чрезмерная роскошь.

Вернемся к характеристикам. Минг-Чи Куо полагает, что iPhone 5S сохранит 4-дюймовый дисплей, зато получит однокристальную систему A7, 1Gb оперативной памяти LPDDR3, то есть станет заметно быстрее своего предшественника. Матрица в новом смартфоне будет такой же как и в iPhone 5, 8 мегапикселей, но объектив получит светосилу f/2 и дополняться двойной LED-вспышкой.

Источник: appleinsider.com