iOS7

iOS-7-6

Что точно будет представлено в Сан-Франциско, так это новая версия операционной системы для мобильных устройств от Apple — iOS версии 7.

Данное обновление должно стать самым радикальным за всю историю компании и платформы в целом. Появившись вместе с первым iPhone в 2007 году (до 2010 года называлась iPhone OS), данная ОС поступательно развивалась последние шесть лет, фактически расширяя свой функционал не производя коренных изменений.

Седьмая версия радикально сменит внешний вид. Кто-то говорит, что она стала похожа на Android. Кто-то разглядел в ней черты Windows Phone 8. Мы же считаем, что это простое, необходимое и давно назревшее обновление, которое позволит уже сменить, наконец-то, внешний вид и решить ряд давно назревших вещей (например, полноценная многозадачность).

Да, новая ОС станет более молодёжной. Да, она станет более кислотной. Но, она станет современной и революционной. А это главное, к чему должны стремится в Apple и это именно то, что мы привыкли от них получать.

iPhone5S

iphone5s_graphite_1

Очередное обновление линейки iPhone. Минорная версия, как обычно, будет иметь литеру S и внешний вид аппарата не претерпит изменений. По слухам в него будет добавлены новые возможности, связанные с фотографированием и распознаванием отпечатков пальцев. Также, скорее всего, будет повышена производительность устройства за счёт обновления некоторых его внутренних компонентов, таких как процессор, оперативная память и, возможно, дисплей.

В остальном — это должен быть тот же iPhone5.

iPhone5C

iphone5c_package

По поводу данного устройства больше всего вопросов. С одной стороны, огромное количество слухов, фотографий и аналитических отчётов, который прямо указывают на то, что подобному аппарату быть.

С другой стороны ценовая политика компании Apple, которая никогда ранее не выпускала бюджетные модели и всегда указывала на то, что их устройства относятся к премиум сегменту.

И тем не менее, многие уверены в том, что iPhone5C станет именно бюджетным решением для развивающихся рынков, с ценой до $400 долларов за аппарат без контракта.

Внешнее он должен напоминать существующий iPhone5, иметь те же размеры и аппаратную часть, однако корпус его будет выполнен из пластика и иметь гораздо больше цветовых решений, чем существующий чёрный и белый.

Честно говоря, на развивающихся рынках давно ждут такую модель. Но тут Apple нужно будет очень тонко балансировать на ценовом лезвии, да бы продажами iPhone5C не подорвать продажи как нового флагмана, так и устройств предыдущего поколения.

iTunes Radio

По слухам в Apple готовятся выпустить убийцу таких стриминговых, музыкальных сервисов как Spoify или Deezer. iTunes Radio будет встроено в устройствах на базе iOS7, а также, в дальнейшем, придёт и на настольные устройства компании а также в Apple TV.

Apple iWatch

После того как SAMSUNG представили свои часы на базе Android и исходя из многочисленных слухов о том, что в Apple уже давно готовятся выпустить данное устройство, мы предполагаем, что вероятность появления данного устройства именно сегодня весьма высока.

И не смотря на то, что о возможном выпуске мы писали ещё в январе текущего года, до сих пор компания не обмолвилась и словом о том, будет ли она выпускать данное устройство или нет.

По идее это должны быть электронные часы совмещённые с функционалом смартфона и имеющие тесную интеграцию с мобильными устройствами компании.

Весьма высока вероятность того, что часы будут работать именно на iOS.

Вывод

В целом — нам интересно будет посмотреть, как именно Apple будет позиционировать и продвигать бюджетные решения.

В целом, практически вся информация о новых устройствах нам известна и ожидать каких-то сюрпизов нам, я думаю не стоит.

Нашу прямую твиттер трансляцию вы сможете читать с 21.00 по Московскому времени в нашем твиттер-аккаунте прямы трансляций.

Источник: lpost