Честно говоря все думали, что это будет «дешёвый» или «бюджетный» iPhone. Простой, дешёвый, нишевой и уж точно не в развитых странах.

Как бы не так.

iphone5C-1

Да, Тим Кук сказал, что теперь у них два устройства но не было сказано ни слова о том, кто из них флагман, а кто бюджет. Конечно, по характеристикам это понятно, но всё же в Apple сегментируют свои новые модели, стараясь не вдаваться в подробности подобного разделения.

И так, новый iPhone 5C это, по сути, iPhone5 который одели в пластиковый корпус, а также чуть поменяли внутреннюю начинку.

Тот же чип, тот же экран, то же количество оперативной памяти. Чуть лучше камера и чуть больше батарея. В целом — тот же iPhone5.

iphone5C-2

Аппарат будет поставляться в пяти цветах (белый, розовый, жёлтый, синий и зелёный ) с двумя объёмами памяти в 16Ггб и 32Ггб. То есть в итоге, мы получаем 10 (!!!) разных моделей iPhone5C, который вы можете выбрать прямо с ходу.

Также компания предлагает шесть специально разработанных чехлов тех же цветов (+ чёрный), которые можно надеть на ваш iPhone5C. С учётом данных чехлов, количество вариаций цветового решения приближается к не типичным для Apple 30 (!!!) вариантам расцветки. Что-то мне это напоминает продуктовое изобилие 90-ых от Appple. Посмотрим, как пойдёт.

iphone5C-4

Аппараты будут доступны для предзаказа с 13 сентября (в том числе и в России) а с 20 сентября их можно бдует купить в девяти странах первой волны (США, Австралия, Канада,Китай, Франция,Германия, Япония, Сингапур, Великобритания).

Цены: $99 за 16Gb модель и $199 за 32Gb модель с учётом двухлетнего контракта с оператором. Если же вы хотите купить его без контракта, то они будут дороже: 16 Гб — $549, 32 Гб — $649.

iphone5C-5

Ну что, если это глобальные цены, то в официальном русском Apple Store новые iPhone5C должны продавать по ценам 18.300 рублей за 16Ггб модель, и ~ 21.700 рублей за 32Ггб модель.

Что ж, не бюджетно, но Apple о бюджетности ничего и не говорила.

И вот официальное видео от Apple

Источник: theverge