iPad пятого поколения

apple-ipad-5-space-grey-67

Мы уже многое знаем о новой модели. Это будет устройство с той же размерностью экрана, однако его корпус  станет меньше за счёт уменьшения рамки вокруг экрана и по своим пропорциям приблизится к iPad mini первого поколения. Также меньше станет вес.

Скорее всего внутри нас также ждут изменения: новый чип A7X (точно такой же как и в iPhone5S), увеличенный объём памяти (до 128Ггб), увеличенный размер оперативной памяти и новая камера. Физические характеристики экрана, скорее всего, останутся без изменений.

И, конечно, новый, биометрический сенсор Touch ID. Куда же без него?

iPad mini второго поколения (iPad mini 2)

ipad-mini-press-005-640x480

Основным отличием нового поколения должно стать наличие Retina дисплея. Что повлечёт за собой некоторое увеличение веса и толщины устройства.

Однако вместе с этим, мы не ожидаем серьёзного увеличения аппаратной части модели, да бы не размывать продажи старшей версии. Скорее всего устройство получит прошлогодние чипы A6 или A6X. Также весьма вероятно увеличение размера памяти устройства и добавление третьего цвета — «золотого».

Обновлённые MacBook Pro с Retina дисплеями

MBP-R

MacBook весьма популярные устройства в профессиональной среде и это не смотря на то, что лидером продаж остаются MacBook Air. Оно и понятно: они легче, компактнее и дешевле. Правда, за счёт этого и менее производительные.

Как мы предполагаем, сегодня Apple покажет обновлённые модели MacBook Pro: теперь все модели будут обладать Retina дисплеем, будет заменена логика на обновлённый Haswell от Intel, новые графические чипы Iris Pro и решение вопроса «послесвечения» для Retina дисплеев.

Все это должно решить проблемы энергопотребления модели в лучшую сторону и сделать её ещё более привлекательной для покупателей.

Mac Pro и старт продаж

mac-pro-2013-inside

Представленные ещё летом, новый Mac Pro поразил всех своей формой и содержанием. Неизвестны оставались только два параметра: срок начала поставки и цена.

Мы прогнозируем, что устройство поступит в продажу в середине ноября по ценам,  чуть выше, чем существующее поколение.

OS X 10.9 Mavericks

mavericks-lol

Обновлённая версия не несёт в себе кардинальных изменений и даже не смотря на то, что она два раза выходила в статусе GM, думаю уже сегодня вечером можно будет на неё обновится.

Все нововведения будут представлены в абсолютно  новой версии OS X 10.10, которая должны выйти осенью следующего года и, по слухам, будет подвергнута такому же кардинальному обновлению, как и iOS7.

Напоминаем, что прямую трансляцию вы сможете читать сегодня вечером, начиная с 21.00 часа по Москве в нашем твиттере. Подписывайтесь ;)

Источник: lpost