Нам вот только одно интересно — а технологии, которые необходимы для её создания они уже существуют?

death-star-with-star-destroyer

Помните мы писали о том, что американские граждане начали сбор подписей за петицию к президенту США о том, что бы построить огромную межпланетную космическую станцию «Звезда Смерти» из вселенной «Звёздных воин»?

Так вот, они собрали необходимые 25.000 подписей.

Теперь, по правилам сбора подобных петиций, администрация президента США обязана рассмотреть её и дать по ней обоснованное заключение и рекомендацию к её осуществлению или отклонению.

Правда, есть один нюанс: как посчитали студенты универститета Лехай (Lehigh University), строительство подобной конструкции обойдётся бюджету в 852 квадриллиона долларов (я хочу видеть распечатку данных расчётов! прим.главреда) !!!, что, примерно, в 13.000 раз больше мирового ВВП.

Кто-то что-то там говорил про «фискальный обрыв», кажется?

Ну ладно деньги, но нас интересует вопрос о технологиях: а существуют ли сегодня они и позволят ли воплотить буйную фантазию сценаристов в реальность? м?

Конечно мы понимаем, что данная петиция лишь способ, и надо признать весьма остроумный, что бы обратить внимание администрации президента США на реальные проблемы населения через более чем абсурдную к ним просьбу.

Интересно другое — как будет выкручиваться Обама. Отшутиться не получится.

Источник: mashable