От существующих дисплеев эту разработку отличает то, что выдаваемая ей картинка по качеству практически не отличается от полиграфии, а потому намного меньше утомляет глаза

ricoh_e-ink_display

В этом дисплее применяется та же цветовая схема, что ив печати – CMYK.

В основе разработки лежит многослойная структура на базе электрохромных материалов, которые остаются прозрачными в неактивном режиме, а при переходе в активный окрашиваются в голубой, пурпурный и желтый цвета. Расстояние между цветовыми панелями составляет всего 2 микрона, поэтому изображение получается очень ярким и насыщенным.

В Ricoh уже добились того, что изображение на этом дисплее обладает на 35% более широким цветовым диапазоном, чем тот, который применяется в цветной печати. При этом дисплей в 2,5 раза ярче существующих экранов со светофильтрами.

Остальные характеристики пока не очень впечатляют. Диагональ дисплея – 3,5 дюйма, разрешение – 240 х 320, плотность пикселей – 113,6 ppi. Главный недостаток представленного прототипа – это низкая скорость обновления картинки. Дисплей прорисовывает картинку отдельно для каждого цвета, так что пока он подходит лишь для статичных изображений.

Представители Ricoh днако упирают на то, что это лишь ранний прототип и обещают в скором времени увеличить скорость обновления, а также представить 6- и 10-дюймовые модели.

Источник: diginfo.tv