Стартап DNNresearch интересен как для Google, так и для нас в первую очередь тем, что занимается проблемами распознавание речи, объектов, компьютерным зрением и пониманием языка

neural-connections

Компания была основана в прошлом году профессором Джеффри Хинтоном (Geofry Hinton) и двумя его аспирантами Университета Торонто, Алексом Крижевским (Alex Krizhevsky) и Ильёй Суцкевером (Ilya Sutskever).

По данным представителя Google Джеффа Дина (Jeff Dean), ученые будут работать над проблемой масштабного машинного обучения в различных областях. Google и раньше поддерживала группе Хинтона, чтобы помочь им продвинуться в области создания нейронных сетей. Помимо этого, компания уже довольно давно поддерживает научные исследования на кафедре в области машинного обучения Университета Торонто, но при этом не имеет никакого контроля над направлением исследований.

Приобретение  DNNresearch далеко не первое в своем роде. В прошлом году Google купила компанию Viewdle, занимающуюся распознаванием изображений и жестов. Результаты мы могли наблюдать в октябре 2012 года, когда Google продемонстрировала нейронную сеть, успешно собиравшую на YouTube видео с кошками, ориентируясь на приметы, свойственные нашим хвостатым любимцам.

Google с удовольствием приобретает и друие небольшие компании с целью получения талантливых сотрудников, нежели технологий, как, например, в случае с Channel Intelligence, компанией электронной коммерции, купленной в феврале за $125 миллионов.

Источник: techspot.com