Бэтмобиль из классического фильма «Бэтмен», снятого Тимом Бертоном в 1989 году, с его самолетным двигателем и готическим внешним видом — почти наверняка будет кандидатом в  любимые бэтмобили ярых поклонников Черного Рыцаря. Фанаты годами корпели над созданием точных копий его машины. Одна из моделей получилась настолько впечатляющей, что на нее обратил вниманием британский аукционный дом Historics из Бруклендса, решив выставить автомобиль на аукционе Mercedes-Benz World за 90 тысяч фунтов стерлингов (около 146 000 долларов США).

Всем знакомый бэтмобиль Майкла Китона был настоящим зверем под капотом, укомплектованный всевозможным гаджетами и оружием (включая пару браунингов) и способный развивать немыслимую скорость в считанные секунды. Фанаты постарались воссоздать авто, сохранив его образ и наполнив современным содержанием: установили дистанционный запуск двигателя, передние и задние камеры и даже огнемет. Возможно, этот бэтмобиль и не может ездить как Ауди А7. Но это, пожалуй, будет его единственным недостатком.

Аукцион Mercedes-Benz World запланирован на 30 ноября, откуда один из самых счастливых и очень богатых фанатов отправится на машине своей мечты.