Сегодня официально представлен SAMSUNG GALAXY SIII.

Спецификации:

  • дисплей 4,8″ 720p
  • размеры 136.6х70.6х8.6 мм
  • вес 133 г
  • 8mp камера
  • 1.9 mp фронтальная камера со временем запуска 990мс.
  • встроенная память на 16/32/64Ггб
  • поддержка карт памяти microSD до 64Ггб
  • Bluetooth 4.0
  • GPS с поддержкой GLONASS
  • поддерживает сети: GSM (1900, 1800, 900, 850), UMTS (900, 2100, 1900, 850)/HSPA, WiFi (802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a)
  • OS Android 4.0 с множеством новых функций
  • отслеживание движения глаз, движения рук, жестов, голосовое управление
  • распознаёт 8 языков
  • будет доступен с 29 мая, в том числе и в Москве (!!!)
  • цвета: белый металлик, синий металлик

Впечатления

Телефон, конечно, поражает своим функционалом, возможностями и невероятными нововведениями. Ладно, мы все привыкли к голосовому управлению; хорошо, нас приучили к гирокомпасам, которые отслеживают положение телефона, но поддержка распознавания взгляда и управление жестами это сильно! И самое интересное — это работает и не просто как развлекательная функция, а как функция упрощающая наше общение с аппаратом, помогающая делать это общение приятным и удобным.

И если честно, спецификации не сильно отличались от тех слухов, что задолго до презентации просочились в сеть, то его новый функционал поистине делает его лидером рынка.

Голосовое управление


Конечно, голосовым управлением никого не удивишь, особенно после впечатляющей презентации Siri для iPhone 4s, однако судя по презентации, SGS III умеет гораздо больше. С ним не просто можно говорить, ему можно давать задания, отправлять голосовые сообщения, отвечать на звонки, искать в сети, отправлять фотографии, прерывать звонок или перенаправлять его на голосовую почту и так далее. Т.е. у вас устройство, которое полноценно может управлять голосом, без использования рук.

На данный момент есть поддержка восьми языков: Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский, Китайский Симпл и традиционный, Японский и Корейский.

В будущим обещают поддержку большего количества языков.

Управление движением

Другая впечатляющая функция, которая и раньше была в смартфонах как SAMSUNG, так и других производителей — управление аппаратом по средством его перемещения в пространстве.

Меня особо впечатлила функция голосового ответа на смс, когда вы прочитала его и, например, захотели позвонить адресату. Вы просто подносите телефон к уху и он сам набирает номер отправителя. Класс. Гениально. С одной стороны как бы и ничего особенного, с другой стороны ну что же до такой простоты никто не догадался-то раньше?

Или функция «встряхивания», когда ваш аппарат выключил экран для экономии энергии, стоит его лишь слегка тряхнуть рукой и он снова покажет вам то приложение или тот документ, который вы просматривали до этого.

Экран

Аппарат оснащён Super AMOLED дисплеем, диагональю 4.8″, с разрешением 1280х720px с поддержкой multitouch. Одна из особенностей нового дисплея в том, что программно он сделан адаптивным к освещению и реакции ваших глаз на его свет. Если, скажем, в тёмно помещении вы будете пользоваться телефоном, то через фронтальную камеру аппарат просчитает реакцию ваших зрачков и прглушит яркость, если это потребуется.

На мой взгляд отличное, нужное обновление функционала.

Скорость реакции дисплея — 0.01мс, что по истине быстро.

Доступность

По заверениям сотрудников SAMSUNG, новый аппарат будет доступен уже с 29 мая в Европе и Азии, а в июне доберётся до обоих Америк. Что удивительно, аппарат 29-го числа будет доступен и в Москве.

Цена на него пока не объявлена.

Сюрприз от SAMSUNG

По окончании презентации занавес поднялся, и за сценой оказались три мини магазина,  в которых каждый присутствующий на презентации смог потрогать и попробовать в живую новинку, а так же пообщаться с инженерами SAMSUNG и другими представителями компании.