И хотя многие давно уже ждали этой информации, соотношение стоимости планшета и его характеристик не может не вызывать вопросов
 

Итак, Surface Pro появится в продаже в январе. Стоимость 64Gb версии составит $899, а 128Gb — $999. Обе версии комплектуются стилусом Surface Pen.

А вот клавиатуру придется докупать отдельно: Touch Cover — за $120, Type Cover — за $130. Все вместе получается дороговато, не находите?

При этом, из-за достаточно мощной начинки время работы батареи Surface Pro составит всего 4 часа, что явно мало для планшета. А габариты устройства при этом стали более чем внушительными: толщина — 14 мм, вес — 907 г.

Многие издания до сих пор не могут определиться, является ли Surface Pro планшетом или ультрабуком. Если это планшет, то он слишком здоровый, тяжелый, жадный до ресурсов батареи и дорогой. Если ультрабук, то он все равно слишком дорогой. И даже серьезная начинка в виде Intel Core i5 Ivy Bridge, 4Gb памяти и множества портов может не спасти это устройство от провала на рынке.

Microsoft придется очень постараться, чтобы сделать Surface Pro популярным.

Источник: overclockersclub.com