Большинство из тех, кто оформил предзаказ, должны получить ее до 10 января, а к некоторым желанная коробочка приехала уже сейчас, и мы можем взглянуть, что же у нее внутри 

ouya-console-side

Ouya — один из самых успешных проектов на Kickstarter. Разработчики предполагали собрать на ее производство $950 тысяч, а получили $8,6 миллиона от более чем 60 тысяч пользователей.

Поэтому работы над консолью идут даже с опережением. Например, по договоренности с OnLive, последняя будет поддерживать облачную игровую службу Ouya.

Игровые студии также проявляют большой интерес к новой платформе. Только за последнее время стало известно о 10 игровых проектах, которые должны быть готовы к моменту выхода консоли на рынок: Fist of Awesome, MechKnight Chronicles, Syder Arcade, KidElectro, Space Runner, Legend of Dungeon, iMech Online, DustyRevenge, HolyShield! и Starbound. А Square Enix обещала выпустить версию Final Fantasy III для Ouya.

Ouya_Games

Однако разработчики Ouya вовсе не ограничивают ее одними только играми. Уже сейчас на ней есть универсальный  медиаплеер XBMC и радиослужба TuneIn. Выпуск SDK позволит создавать под эту платформу самое разнообразное ПО и существенно расширит сферу применения малютки Ouya.

Это и правда малютка — размером не больше кружки. Ouya, работающая под Android Jelly Bean, вряд ли сможет конкурировать с PS3 или Xbox 360 в плане производительности. Однако надо учитывать, что она намного дешевле — всего $100. К тому же, успех игры далеко не всегда зависит от мощи движка или версии шейдеров. Angry Birds, к примеру, это наглядно продемонстрировали.

ouyaunbox

Источник: crave.cnet.co.uk