Японский производитель лишний раз продемонстрировал, что экстравагантность и презрение к условностям — визитная карточка промдизайнеров из страны восходящего солнца

NEC_Medias_W

Medias W — это полноценный смартфон на Android 4.1. Не самый компактный – толщиной целых 12,2мм, но зато в очень необычном форм-факторе. Это раскладушка с двумя  qHD 4.3-дюймовыми дисплеями. В разложенном состоянии совокупная диагональ состовляет внушительные 5,6 дюймов!

Это не первая попытка создать такой комбинированный девайс. Были уже Kyocera Echo и Sony Tablet P. Но раньше как-то не складывалось, а вот у Medias W может ждать настоящий успех.

Выяснилось, что два дисплея — это совершенно новые возможности для коммуникации.

У Medias W при работе с двумя дисплеями есть два базовых режима: можно либо растянуть картинку на оба дисплея, либо использовать второй под браузер, галерею или для переключения между приложениями. В зависимости от ваших предпочтений, удобно может быть как первое, так и второе.

NEC_Medias_W_2

Так, браузер, растянутый на все 5,6 дюймов позволяет загружать полные версии сайтов, а работа с Google Maps становится такой же удобной как и на планшетах. С другой стороны, вы можете запустить на одном дисплее видеоплеер, а в другом работать с документами, файлами или сёрфить по Интернету.

Правда, без ложки дёгтя не обошлось. Приложений, которые поддерживают двухдисплейные режимы сейчас мало, а переключение между этими режимами происходит с некоторой задержкой. Но если Medias W будет хорошо продаваться, то  и разработчики наверняка подтянутся, чтобы удовлетворить запросы потребителей.

Вот только появится ли этот аппарат за пределами Японии? Журналисты The Verge склоняются к мысли, что вряд ли. А вот редакции Лпост очень хотелось бы поиграться с таким чудесным смартфоном.

Источник: theverge.com