Samsung недавно подтвердила существование этого девайса, и пока мы ждем его официального анонса на MWC-2013 в конце февраля, можно полюбоваться на его фотографии и освежить в памяти характеристики

Galaxy-Note-8-0

Снимки недавно появились на французском сайте frandroid. Как видно, Samsung решила пока не изменять своим привычкам и сохранила характерный обтекаемый дизайн корпуса.

Насколько можно судить по фотографиям, это не прототип, а образец, который по крайней мере близок к серийному. Значит, корейский производитель действительно намерен запустить новый Galaxy Note в  серию, несмотря на высказывавшиеся опасения, что этотпланшет начнет конкурировать с Galaxy Tab 7.7.

Известные нам характеристики Galaxy Note 8.0 позволяют говорить о том, что это будет вполне доступный девайс, хотя тут все же лучше дождаться официального анонса.

Galaxy-Note-8-0-2

У новинки 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800, 2Gb оперативной, от 32 до 64Gb встроенной памяти, две камеры — 5 и 1,3-мегапиксельная и джентельменский набор из WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G и GPS. Будет ли поддержка LTE, пока не известно. Работать Galaxy Tab 8.0 будет под Android 4.2 Jelly Bean.

Блогу SamMobile также стали известны некоторые габариты планшета (толщина — 7,5 мм, вес — 330 граммов), а также то, что он будет оснащаться батареей на 4600 mAh.

Источник: news.softpedia.com