Пока что это неофициальная информация, однако такая функция вполне стыкуется с запредельными характеристиками, которые приписывают будущему флагману Samsung

rozetked-samsung-galaxy-s4-11

Применительно к S4 уже упоминался изумительной четкости 5-дюймовый Full HD AMOLED дисплей, фирменный стилус S Pen и 8-ядерный процессор Exynos 5.

Согласно информации корейского издания DDaily, Samsung также планирует оснастить S4 чипом Atmel, который позволяет использовать интерфейс на основе бесконтактных жестов. Конечно, такая система будет воспринимать жесты на сравнительно небольшом расстоянии от дисплея, однако это все равно может изменить качество коммуникации со смартфоном.

Если этот эксперимент будет признан удачным, то поддержка бесконтактных жестов может появиться и в других смартфонах и планшетах серии Galaxy.

Если такая функция кажется вам излишеством, то подумайте, как удобно было бы поедать жирный блинчик с сёмгой и одновременно работать со смартфоном, не рискуя заляпать экран. Хотя можно согласиться и с тем, что человек, совершающий руками странные пассы в стиле старика Хоттабыча, поначалу будет вызывать удивление.

Но это ничего. Привыкнем!

Источник: ubergizmo.com