Впервые продемонстрированные на CES-2013 телевизоры с новой технологией «Quantum Dots» и более ярким и контрастным изображением, чем у конкурентов, наконец-то поступили в продажу

Sony_Quantum_Dots

Применяемые в новых дисплеях «квантовые точки» — фрагменты проводника или полупроводника точно заданных размеров. Это позволяет регулировать спектр излучения каждой конкретной точки и добиваться чистоты цвета, которая недостижима для обычных LCD. Более того, у квантовых точек такой запас регулировки, что при современном уровне развития технологий его еще нельзя осуществить в полной мере. То есть это сегодня у таких дисплеев вдвое больше цветов, чем у LCD. А завтра может быть в шесть или в десять раз больше!

Новая линейка телевизоров обладает поддержкой NFC, MHL, Miracast и других современных функций.

Самый топовый аппарат,  55-дюймовый KDL-W900A с новым, удлиненным динамиком, NFC и MSRP стоит $3 299.

Более доступные W802A поддерживают MHL, NFC в качестве опции и имеют диагональ 47 и 55 дюймов. Цены на них начинаются с $1 799.

Самая демократичная цена у 32-дюймового W650A – $799.

Обновилась и серия R, которая по-прежнему поддерживает 3D, WiFi, RVU и оболочку Sony Entertainment Network, включающую Netflix, Hulu Plus и другие сервисы. Телевизоры R550A можно будет приобрести в 70-, 60- и 50-дюймовых вариантах, а цены на них начинаются с $1 399.

Источник: engadget.com