Ряд изданий уже получил приглашения на пресс-конференцию, которая состоится в штаб-квартире Facebook и на которой будет представлен новый аппарат

facebook-phone

Эту информацию со ссылкой на неназванные источники сообщило издание TechCrunch.

По всей видимости на мероприятии представят смартфон HTC под управлением модифицированной Android. Модификации, понятное дело, будут нацелены на интеграцию с FacebookВ: лента новостей на домашнем экране, встроенный Facebook Messenger, автоматическая загрузка фотографий в Facebook и все в таком духе.

О предполагаемых характеристиках устройства рассказало другое издание – 9to5Google. Диагональ дисплея у смартфона будет в районе 4,3 дюйма, а внизу будет располагаться несколько кнопок. По дизайну аппарат будет напоминать iPhone: скругленные углы и так далее.

Сразу оговоримся, что на фотографии всего лишь один из многочисленных концептов, а не настоящий девайс.

Поставит ли эта пресс-конференция точку в эпопее с «фейсбукофоном», длящейся уже пару лет, мы узнаем уже на следующей неделе.

Надо сказать, что это у компании Цукерберга уже есть опыт совместных проектов с производителями телефонов. К примеру, в 2011 году HTC выпустила смартфоны Salsa и ChaCha, которые располагали кнопкой «Facebook» для доступа к соцсети и ее сервисам.

Источник: news.softpedia.com