Samsung-series-9-13-black_01

Вы все поняли правильно — 3200×1800 на 13-ти дюймах! Тут стоит задуматься не только Apple с ее Retina, но даже Sharp, ведь новая разработка Samsung превосходит даже изумительный HiDPI IGZO.

Давайте сначала развенчаем конкурентов. Хваленая Retina имеет плотность пикселей 220ppi у 15-дюймового MacBook Pro и 227ppi — у 13-дюймового. Дисплеи Sharp IGZO последнего поколения впечатляют еще больше — 262ppi. Но амбициозные корейцы намерены отобрать у Sharp чемпионский титул, а Apple — просто растоптать (сладкая месть!)

У нового дисплея Samsung будет 276ppi. Может, вы и не заметите разницы, но всегда будете знать, что в дисплее вашего ноутбука пикселей не меньше, чем звезд на небе.

Впрочем, ноутбук с новым дисплеем пока только планируется. На данный момент Samsung хочет продемонстрировать дисплей для него на мероприятии Display Week, которое проходит на этой неделе. Но если все пройдет гладко, никто не помешает корейскому производителю выпустить на рынок продукт, который заставит поднапрячься признанных лидеров отрасли.

Источник: ubergizmo.com