Это волнующее событие произошло на выставке E3. Дизайн PS 4 оказался до боли знакомым, цена составила $400/€400, а появится новая консоль в рождественские праздники.

ps4_5

Напомним, что первая часть Марлезонского балета имела место в феврале, когда Sony как бы представила PS4, но лишь частично — рассказала о характеристиках и показала джойстик. Но теперь мы имеем перед глазами всю картину.

Во-первых, внешность. Строго, стильно и весьма похоже на Xbox One, не находите? Такой же «двухчастный» дизайн. Но смотрится все равно здорово. Часть корпуса выполнена из глянцевого, а часть — из матового пластика. Консоль можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально.

Под корпусом у PS4 скрывается 64-битный процессор AMD с 8-ю ядрами, видеоконтроллер Radeon c 18 вычислительными блоками, 8Gb памяти GDDR5, Blu-ray, Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1. В комплекте будет идти новый джойстик Dualshock 4 с сенсорной панелью управления и новая же камера PlayStation 4 Eye.

Sony, можно сказать, сделала подарок всем будущим владельцам PS4. Она не будет требовать постоянного подключения к Интернету и не станет препятствовать запуску «подержанных» игр.

Стоимость PS4 тоже вполне демократична. В США — $400, в Европе — €400. У нас цена скорее всего будет ближе к европейской — 20 000 рублей или около того.

Короче, новогодние праздники обещают быть веселыми и полными сюрпризов.

Источник: engadget.com