Буквально вчера Samsung представила новинку — 10,1-дюймовый W8 планшет, который «берет» не наворотами, а удобством, дизайном и очень интересной комплектацией.

Samsung ATIV Tab 3

Начнем с того, что это самый тонкий планшет на базе Windows 8 — всего 8,2 миллиметра, и один из самых легких — 550 грамм. На вид — это в хорошем смысле скромный, приятный глазу аппарат с закругленными краями, который в плане эстетики минимализма вполне может соревноваться с iPad.

Начинка у ATIV Tab 3 конечно послабее, чем у конкурентов от Apple: процессор Intel Atom Z2760, 2Gb оперативной и 64Gb флеш-памяти. 10,1-дюймовый дисплей имеет разрешение 1366 х 768 и поддерживает работу с пером S Pen, которое идет в комплекте.

К услугам пользователя: слот для SIM-карты, слот для карт памяти microSD, а также разъёмы microUSB и miniHDMI.

Все это уже выглядит приятно, но Samsung решила на этом не останавливаться. На каждом ATIV Tab 3 будет предустановлен пакет Microsoft Office Home, и в комплекте с каждым планшетом идет клавиатурная док-станция! Те, кто хоть иногда набирают тексты с помощью планшета, должны по достоинству оценить эти бонусы.

В этот раз Samsung не стала юлить и сразу назвала стоимость аппарата и время его появления в продаже: $699 (с «Офисом», S Pen и клавиатурой) и август этого года соответственно.

Источник: engadget.com