В последнее время много утечек и слухов об этой модели, но несколько фотографий проясняют дело

DONE!  3rd Marathon in 3 Countries in 6 months!  WOO HOO!

Все дело в том, что уже давно в отрасли ходят пересуды о том, что Nokia вот-вот представить супер камерафон, с 41 мегапиксельной матрицей, который будет работать на Windws Phone 8.

Кто-то говорил, что модель будет иметь индекс Lumia 909, кто-то утверждал, что Lumia 1020.

И вот пытливые пользователи с форумов The Verge разыскали Flickr аккаунт Джо Бельфиоре (Joe Belfiore), который является менеджером программы Microsoft Windows Phone и выложил недавно фотографии в большом разрешении снятые на смартфон.

EXIF данные данных снимков говорят, что сняты они на аппарате Nokia Lumia 1020 и имеют размер 2947 x 1658 пикселей (почти в 5mp сенсора) и 2352 х 1568 (3,7-мегапикселя).

Предполагается, что он снял эти фотографии именно с нового устройства. Конечно EXIF данные снимков можно подделать, но нам представляется несколько странным, что бы сотрудник компании подделывал данные и выкладывал их в общий доступ. В случае разоблачения его ждали бы крупные неприятности а так, это похоже на обычный лёгкий маркетинговый слив за несколько дней до премьеры, дабы подогреть интерес к продукту и событию.

По нашей информации, презентация нового устройства должна пройти в этот четверг в Нью-Йорке, где Nokia должна представить своё новое устройство под кодовым названием EOS а так же набор аксессуаров к ней.

Источник: the verge